Вместо избрания — назначение.

Председатель собрания областной Думы успешно выполнил обещание и.о. Губернатора.

 В одном из интервью районной газете «Сельская Новь»действующий глава администрации Пошехонского района говорил об обещанной поддержке губернатора на предстоящих выборах главы района.

23 марта 2017 года М.В. Боровицкий успешно выполнил обещание и.о. Губернатора. Он даже перевыполнил поручение, он не поддержку оказал при избрании, а по сути дела назначил Н.Н. Белова главой района на предстоящие пять лет. Он не принял во внимание результаты интернет голосования, где Белов Н.Н. набрал десять с небольшим процентов. Он не стал убеждать депутатов в преимуществах Белова Н.Н.

Боровицкий М.В. Пошёл проторенной дорогой.

Как оказалось все депутаты — Единоросы. Коммунистов и членов других партий не допустили.  Но, что уж вы такие боязливые? Что же так не по — мужски повёл себя «человек года пошехонского района» М.В. Боровицкий?  Собрал до собрания всех депутатов и наказал им, как надо правильно голосовать. Такое вот неуважение человека года пошехонского района к его коренным жителям. Ведь не знают, не понимают пошехонцы, как надо вести себя на собраниях, как надо правильно голосовать. Сам — то он поднаторел в этих делах и, как не поделиться опытом, в знак благодарности за признание его лучшим пошехонцем года. Жираф большой, ему видней. Ну, ладно, пошехонцы и не такое переносили. Проглотили. При открытом голосовании, как было оповещено ранее, никто против голосовать из депутатов не будет. Это и понятно. Депутаты, люди все зависимые от власти и проблемы никому не нужны. Их понять можно и претензий, по-большому счёту, к ним, не предъявишь. И вот нашёлся депутат Омётов В.А.  Предложил проголосовать тайно, бюллетенем. Здесь не надо оглядываться на начальство, жми не жми, а галочку-то в бюллетене поставлю кому хочу. Что здесь произошло! Открывший собрание старейший депутат Жижин Н.Г. растерялся, повёл себя, как не выучивший урок школьник. Всё-таки после рассуждений, что вопрос не подготовлен, что уже решено, как голосовать, поставил на голосование, дав команду. А чего испугался поддержать предложение Омётова?  Оно справедливое, ничьи права не ущемляет, наоборот ставит всех кандидатов в равные условия. Не учительский поступок, Николай Григорьевич!

Вот так, два спикера превратили выборы главы Пошехонского района в политический фарс замешанный на идеологии, на грязных, нечестных приёмах политической партии «Единая Россия». Конечно, как и следовало ожидать голосовали открытым способом все депутаты, за исключением одного. Они долго не отпускали руки и всё заглядывали в глаза начальству. Мол, смотрите, какой я преданный и не забудьте.

Это было назначение, а не выборы! Знаю, что чувство омерзения, чувство, что всех нас дурачат, ещё долго не покинет тех, кто способен трезво мыслить.

 

 

А. Кудрявцев, первый секретарь Пошехонского районного комитета КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *