Вместо несогласованного митинга в Ярославле состоялась серия одиночных пикетов

3 февраля, вместо митинга, несогласованного властью пришлось организовывать в центре города серию одиночных пикетов. С протестом вышли обманутые дольщики, активисты КПРФ и Комсомола, «Дети войны», сторонники Павла Грудинина. Они держали в руках плакаты с лозунгами «Требуем честные выборы!»; «Испугались правды?!» «Ночь, улица, фонарь… где деньги Путина?»; «Требуем закон о Детях войны»; «Нет нечестным выборам!», «Испугались Грудинина?» и другие. В серии пикетов приняли участие дольщики, пострадавшие от таких застройщиков, как ООО «Строитель плюс», компания «Альянс», не получившие квартиры в ЖК «Волжский», микрорайоне «Солнечный» и микрорайоне «Новый Ярославль».

«Строительство дома, в котором я должен получить квартиру, заморожено 10 лет назад – рассказал один из участников акции. – И каждый день я вижу этот дом из окна, и его недостроенный вид постоянно напоминает мне о той несправедливости, что произошла с нами».

Не успели участники пикетов развернуть свои плакаты, как к ним тут же подошли полицейские выдавать предупреждения о недопустимости нарушения закона и фотографировать протестующих.

Николай Мишуров, Вадим Беседин, фото авторов

фоторепортаж о мероприятиях 3 февраля полностью см.здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *