Вместо поздравлений с Новым годом – повышенные поборы

Ростелеком
Жители области, пользующиеся услугами сотовых операторов, уже начали получать от них «письма счастья» об изменении тарифов.
«В 2019 году с 18 до 20% меняется ставка НДС, — информирует своих абонентов МегаФон. – 9 января обновятся цены на услуги связи». Сотовые операторы связывают это с подписанным президентом России Владимиром Путиным законом о повышении ставки НДС на 2%.
И ладно бы стоимость услуг выросла на 2%, так, привыкшие ловить рыбку в мутной воде, монополисты под шумок, взвинчивают тарифы на свои услуги до небес. Больше всех в этом плане отличился Ростелеком, услугами которого в нашей области до сих пор пользуется большинство пожилых людей.
«Уважаемый клиент! С 01.01.19 абонентская плата по Вашему тарифу увеличится на 60 руб.» — подобные сообщения на днях получили многие абоненты ПАО «Ростелеком». Разница только в цифрах: от 60 до 150 рублей! А это значит, что тарифные планы вырастут не на 2%, а на все 30-40%.
Из-за повышения НДС резко потянутся вверх и без того растущие каждый год тарифы на коммунальные услуги, не говоря уже о ценах на продовольственные товары и лекарства.
Вот такую свинью в Год Свиньи подложило правительство России своим гражданам.
Вадим Беседин

Комментарий “Вместо поздравлений с Новым годом – повышенные поборы

  1. Соучастниками нового этапа ограбления населения являются ярославцы, отдавшие свои голоса на прошедших выборах Путину и «Единой России». Коммунисты предупреждали, что после выборов буржуи вернут себе средства, потраченные на подачки, подкуп избирателей, на агрессивную, тотальную агитацию за своих представителей в СМИ. Так происходит всегда и везде в эксплуататорских обществах, каким стала Россия после кровавой контрреволюции 1993 года. Народу пора прозреть и не идти на поводу у обанкротившейся власти, думающей только о своих доходах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *