Вместо трудовых книжек — электронные

трудовая книжка
«В будущем Россия может отказаться от трудовых книжек. Об этом на пленарном заседании «Повестка 2017-2025: стратегические инициативы» в рамках Красноярского экономического форума 2017 заявил вице-премьер Аркадий Дворкович», — сообщает Коммерсант.ru.
«От печати юрлиц мы уже фактически ушли, вот так же и от трудовых книжек, я думаю, уйдем по мере завершения работы над единым реестром, который ФНС делает сейчас по всем лицам»,— уверен вице-премьер.
Дворкович отметил, что идея «уже не прорывная» и это практически произошло в реальности. Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что социальный блок правительства России рассмотрит предложение о переводе работающих россиян на электронные трудовые книжки. За их введение выступил и министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.
Мнением рядовых россиян опять никто не поинтересовался. Точно также как при отмене корочек пенсионных удостоверений, взамен которых отделения ПФР выдают бумажные справки формата А4. Отмена пенсионных удостоверений в прежнем виде уже создала пожилым людям неудобства при получении льгот на транспорте, в торговой сети и учреждениях культуры.
Что будет с отменой трудовых книжек просто страшно представить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *