Вмешательство в деятельность судей запрещается

Дзержинский суд

В производстве Дзержинского районного суда г. Ярославля находится гражданское дело 2-1711/2017 по иску Сукнева Р.Г. к Нуждину М.Б. о защите чести и достоинства.
Председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов о областного комитета ЯОО «Российский Союз ветеранов» А. Ф. Каменецкий обратился с письмом к председателю Ярославского областного суда Ананьеву В.Н. и председателю Дзержинского районного суда г. Ярославля Павлову В.В., в котором говорится, что «публикация Нуждина оскорбляет не только депутата муниципалитета, но и нас ветеранов войны», «Мы возмущены данной выходкой Нуждина и не можем с такой наглостью мириться».


На днях на сайте Дзержинского районного суда г. Ярославля был размещен официальный ответ председателя суда Павлова В.В.:
«Разъясняю Вам, что в соответствии со ст. 8 ГПК РФ при осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и федеральному закону. Судьи рассматривают и разрешают гражданские дела в условиях, исключающих постороннее на них воздействие. Любое вмешательство в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечёт за собой установленную законом ответственность.
Учитывая, что Вы не являетесь стороной процесса, Ваше обращение расценивается в качестве внепроцессуального и в соответствии с ч. 4 ст. 8 ГПК РФ подлежит преданию гласности и доведению до сведения участников судебного разбирательства путём размещения данной информации на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и не является основанием для проведения процессуальных действий или принятия процессуальных решений по указанному выше гражданскому делу».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *