Вне рамок губернаторской программы заботиться о жителях нельзя!

Мы уже писали о заседании комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству, состоявшемся 7 декабря. Одним из вопросов, включённых в повестку дня, была группа поправок к закону об областном бюджете на 2018 год, предложенным депутатом-коммунистом М.К.Парамоновым.

М.К.Парамонов
М.К.Парамонов

Все эти поправки касались решения вопросов, связанных с проблемами города Рыбинск и Рыбинского района.

С докладом по поправкам выступил заместитель председателя фракции КПРФ Э.Я.Мардалиев.

Первая поправка касалась вопроса о выделении 200 тысяч рублей на ремонт дороги на ул.Яковлевской в пос. Песочное Рыбинского района.

«Дорога находится в безобразном состоянии, это создаёт большие трудности для транспорта, автомашин скорой помощи и пожарной охраны» — сказал в своём выступлении Э.Я.Мардалиев.

Докладчик особо отметил, что ремонт дороги необходим для того, чтобы наладить жизнь в посёлке, и чтобы люди не уезжали оттуда.

Во тексте второй поправки речь шла о выделении 600 тысяч рублей на благоустройство Комсомольской площади города Рыбинска.

«Эта площадь последний раз подвергалась реконструкции 50 лет назад, она давно требует ремонта» — подчеркнул Э.Я.Мардалиев.

Наконец, третья поправка говорила о выделении 200 тысяч рублей на ремонт бульвара на улице Кирова города Рыбинска.

Докладчик Э.Я.Мардалиев особо отметил, что суммы – весьма незначительные для областного бюджета, но их выделение поможет решить весьма заботящие многих людей проблемы.

Однако, у партии власти желание решить конкретные проблемы сочувствия не вызвало. Заместитель губернатора Илья Баланин заявил, что поправки следует отклонить, поскольку они, мол, разработаны не в рамках губернаторской программы. Получается, кроме губернатора у нас никому не позволено выступать с бюджетными инициативами?

По результатам голосования членов комитета все три поправки были отклонены.

 

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *