Вновь поступают жалобы на нарушение условий конкурса на муниципальные заказы

Юности

В октябре мэрия объявила конкурс на установку двух детских площадок на площади Юности, в дополнение к открытым там в августе фонтану и детскому городку.

14 ноября была рассмотрена единственная заявка от ООО «Компания Крепыш» из города Рыбинска. Однако, другой предполагаемый участник конкурса – ООО «Недра Сибири», подала жалобу на ярославское «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» , обвинив его в нарушении условий проведения конкурса.

Согласно тексту жалобы, установленные сроки сдачи работ не позволяют подрядчику однозначно определить конкретные даты оформления соответствующих документов: «Действия заказчика нарушают положения, установленные пунктом 13 статьи 34 Закона о контрактной системе, а также нарушают права и законные интересы подрядчика, поскольку создают неопределенность в сроках исполнения обязательств со стороны заказчика».

Таким образом, вполне вероятно, мы видим повторение известной схемы, при которой конкурс является лишь формальностью, реально же подрядчик определён заранее, а его возможным конкурентам создаются искусственные препоны, имеющие целью не допустить их до конкурса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *