Возвращение блудной остановки.

Мэрия изрядно «украсила» Ярославль летом,  срезав остановки во всех районах города.  Учитывая, что лето выдалось дождливым,  ярославцам ожидание городского транспорта под дождем и ветром добавило немало грустных минут.

Не лучше пошла и осень. Не на всех остановках появились остановочные комплексы. Люди продолжают мерзнуть под снегом и дождем. И не все остановки оказались современными, и по  новому стандартному образцу. А самыми обычными, привычными синенькими конструкциями с полуцилиндрической крышей. Жители города  всю весну и лето по ним тосковали. И вот они вернулись.  Причем, в некоторых случаях – на те же самые места. Как пример – остановка у ЦНТИ в сторону Брагино. Какую сняли, такую и вернули.  Найди 10 отличий.

При этом есть подозрение, что весь этот перформанс произошел на скудные средства городского бюджета. как срез  металлоконструкций, так и последующее обратное приваривание их на место.

Об остановках и зашла речь на заседании муниципалитета.  Депутаты на своем посту недолго, но уже завалены жалобами  от избирателей.

Мэр пояснил, что остановочные комплексы  вернулись не повсеместно, но работа движется и до 1 декабря будет завершена. Но не повсеместно. Может быть. Как-то так.

Все сложности дождливого лета мэр перенес не на дождливую погоду, а на  ленивых собственников, которые медленно и неохотно расторговывают аукционы.  Пока на те места, на которых демонтировали старые остановочные комплексы,  смонтировали… старые остановочные комплексы.  Те, которые сняли из центра города, в котором уже смонтированы новые.

Или те же самые, как в случае с ЦНТИ.

А когда аукционы будут расторгованы окончательно, новые собственники поставят остановки новые. Но не сразу

— Мне не совсем понятно, почему нельзя было оставить старые остановочные комплексы до тех пор, пока не будут полностью расторгованы аукционы и новые собственники и подрядчики не будут полностью готовы к возведению новых стационарных объектов? – прокомментировала Наталия Бобрякова депутат муниципалитета  от КПРФ. – Мэр проводил аналог с неудобствами во время ремонта. Но никто не начинает ремонт, если не закуплены материалы и нет исполнителей.  Так бы и в случае с остановками. Можно было оставить старые до начала возведения новых.

Так же Наталия Бобрякова оценила новые остановочные комплексы

— Я понимаю, к какому стандарту мы движемся. Я видела это в Сочи во время Фестиваля Молодежи и студентов. Остановки в стиле конструктивизма, которые не защищают от дождя и ветра. Единые по всей стране. Но неуютные. Да и зачем? У нас свой город, красивый, старинный, уютный, с изюминкой. У него должно быть свое лицо.

 

 

Комментарий “Возвращение блудной остановки.

  1. Вот это правильно Наташа указала, откуда у этого ненашего премьер -майора «ноги растут». Все делало и делается этой московской Kо по принципу :»гланое — прокукарекать, а там хоть не не рассветай» И теперь нам этот господин а вернее герр будет вешать лапшу про какую -то расторговлю или , если быть. точными распиловку нищего городского бюджета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *