Вопросы коммунистов губернатору

Фракция

На заседании Ярославской областной Думы, 15 мая 2018 г, депутаты фракции КПРФ задали свои вопросы губернатору области Дмитрию Миронову

Михаил ПАРАМОНОВ, депутат фракции КПРФ: «Открыто заявлять о проблемах становится всё труднее. На заседаниях областной Думы Вы не бываете. Исполнительная власть под любыми предлогами запрещает проведение митингов и других публичных мероприятий, хотя уведомления по ним подаются в положенные сроки, а право на свободу собраний гарантировано Конституцией. По моему мнению, область скатывается к полицейскому режиму».

Эльхан МАРДАЛИЕВ, заместитель председателя фракции КПРФ: «В 2017 году появился спрут, который опутал всё жилищно-коммунальное хозяйство области, — «ЯроблЕИРЦ». Он прокручивает миллиарды рублей, которые люди платят за услуги ЖКХ, и задерживает эти средства на своих счетах. По мнению аналитиков, такая система работы имеет все признаки недобросовестного поведения на грани преступного сговора. Кто получает прибыль от этих немалых финансовых средств?»

Александр ВОРОБЬЕВ, председатель фракции КПРФ: «Люди крайне обеспокоены проблемой московского мусора. Общественность вышла на митинги. Под петицией в интернете уже 56 тысяч подписей. Ещё порядка 7 тысяч подписей мы отвезли в Администрацию Президента. На каком основании Вы единолично приняли решение? Ведь Ярославия – не ваша вотчина! Почему нам врало правительство? И когда Вы, наконец, услышите требования ярославцев?»

К сожалению, по существу не было дано ни одного ответа. Губернатор отделался общими фразами и заявил, что открыт для общения. В чём заключается эта «открытость» – стало понятно уже через три дня, когда Дмитрий Миронов пригласил коммунистов на встречу. Вместо ожидаемого разговора со всей фракцией КПРФ «допустили» только Александра Воробьева. Зато себе губернатор собрал внушительную «группу поддержки» из пяти человек. А обещание прийти на митинг и выступить перед народом так и осталось пустыми словами.

Тем самым генерал-губернатор показал, что не только не слышит людей, но и не держит слово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *