Восстановили. Извинились. Выплатили.

В Красноперекопском районном суде завершилось рассмотрение дела одной из пяти несправедливо уволенных из предприятия ООО «МЦОР» сотрудниц. Светлана Курбатова восстановлена на работе в должности швеи, получила все выплаты за вынужденные 2 месяца простоя. Записи в трудовой книжке исправлены.
Пять работников МЦОР, швейного предприятия, изготавливающего спецодежду, были уволены в январе текущего года с формулировкой «В связи с прекращением срока действия трудового договора». Однако, у всех работников были бессрочные трудовые договора. Им лишь сообщили, что переводят из ООО «МЦОР» в ООО «Меридиан», дочернее предприятие.
Работники, чувствуя себя обманутыми, обратились к депутату областной Думы Елене Кузнецовой. Депутат от фракции КПРФ перенаправила заявление уволенных сотрудников в прокуратуру с депутатским запросом.
В результате запроса прошла прокурорская проверка в ООО «Меридиан» и ООО «МЦОР». По результатам проверки документов, был сформирован гражданский иск, который и рассматривался в суде Красноперекопского района Ярославля. А так же возбуждено уголовное дело по факту внесения самовольных изменений в трудовые договора, которое сейчас расследует СУ СК по Ярославской области.
Четверо других сотрудников, уволенных вместе со Светланой Курбатовой, так же получили выплаты. Трое из них восстановлены на работе. Одна из сотрудниц предпочла денежную компенсацию.
— Я рада, что закон восторжествовал, люди получили выплаты. – прокомментировала ситуацию Елена Кузнецова – в любом случае, я была готова отстаивать права обратившихся людей до конца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *