Временная администрация в банке «ВВБ»

ìèê êåøáýê
В офисах банка «ВВБ» в Ярославле, Рыбинске, Данилове, Ростове, Переславле-Залесском и Тутаеве введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

«В связи с неустойчивым финансовым положением кредитной организации публичное акционерное общество «Банк «ВВБ» (ПАО «Банк «ВВБ» (рег. № 1093, г. Севастополь) приказом Банка России от 12.12.2017 № ОД-3474 с 12 декабря 2017 г. назначена временная администрация по управлению банком сроком на шесть месяцев», — отмечается в сообщении регулятора. На период работы временной администрации приостановлены полномочия акционеров, а также полномочия органов управления ПАО «Банк «ВВБ».
Банк был учрежден в Ярославле в декабре 1990 года как паевой коммерческий банк под названием «Ярославич». В 1997 году он был преобразован в акционерное общество открытого типа, в 2002 году — в открытое акционерное общество, а в 2015 — в публичное акционерное общество (ПАО «Коммерческий банк «Ярославич»).
В октябре 2015-го банк «переехал» из Ярославля в Севастополь, изменив наименование на ПАО «Банк «ВВБ». В мае 2016 г. ПАО «Банк «ВВБ» присоединил к себе банк «Верхневолжский» (ПАО «КБ «Верхневолжский»).
Региональная сеть банка включает в себя головной офис в Севастополь и 3 филиала, в состав которых входит 41 дополнительный офис.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *