Все на выборы!

Я, председатель общественной организации «Дети войны» г. Рыбинска, обращаюсь ко всем ветеранам и молодежи Ярославской области.

Дети войны, у вас не было детства, вы испытали голод, холод и разруху военного времени. Вы помогали взрослым восстанавливать после войны промышленность и сельское хозяйство. А теперь, когда пришла старость, вы получили мизерные пенсии, успокоились и живете впроголодь, постоянно пересчитывая свой скудный бюджет, которого не хватает на оплату ЖКХ, лекарств, продуктов питания. Вспомните, за что вы платили в советское время – только за электричество и квартиру. А нынче олигархам всё мало, платим и за свет, и за газ, и за воду, и за канализацию. Россия – самая богатая страна, а народ в основном бедствует. Огромная смертность среди населения. Людей косят болезни, так как здравоохранение в основном платное.

Пришла пора менять капитализм на социализм, чтобы правительство стало заботиться о стариках и детях.

Уважаемые ветераны, дети войны! Сейчас наше правительство умышленно не принимает закон «О детях войны», чтобы быстрее это поколение сокращалось. Депутаты в Государственной и областной думах, выполняя указание президента, тоже отвергают этот закон. Они забыли, что у них тоже были родители. Если бы у всех ветеранов была достойная пенсия, то и закон не надо было бы принимать.

Сейчас старшему и среднему поколениям надо думать о будущем детей и внуков. Как будут учить своих детей, если образование в основном платное? Задумайтесь обо всем этом!

Всем нужно прийти на выборы и проголосовать за кандидата от левых патриотических сил. Жизнь заметно улучшится. Не будут закрываться школы, больницы, поликлиники, медпункты в сельской местности. Заработают заводы, так как этот кандидат отлично знает планирование, учет и контроль.

Я очень рада, что есть в стране такие хозяйства, где работники живут достойно. Обращение к ветеранам и молодёжи Все на выборы! Ссуду берут для жилья без процентов. Ветераны ежегодно отдыхают в санаториях. Дети воспитываются в детских садах, родители платят мизер. А в Рыбинске снова повысилась плата за содержание в детсадах.

Уважаемые ветераны и молодежь! Мы стали нищими не потому, что страна бедная, а потому, что чиновники крепко воруют и вместе с олигархами вывозят присвоенное народное достояние за рубеж. Пресечь можно разом – как в Саудовской Аравии, где замешанных в коррупции принцев посадили под домашний арест, пока не вернут всё в страну. Пора такой опыт осваивать и в России.

Все на выборы, чтобы изменить жизнь к лучшему!

Задумайтесь!

А.М. ЛЕБЕДЕВА, г. Рыбинск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *