Все на Первомайскую демонстрацию!

001
Почему в этом году надо обязательно прийти на акции КПРФ 1 и 9 мая?
Потому что от массовости этих акций будет зависеть, какое у нас будет правительство. А значит и то, как жить стране в ближайшие годы.
После майских праздников будет назван глава кабинета министров и сформирован его новый состав. Если это опять будет правительство либералов-монетаристов, то вскоре мы получим:
— Повышение пенсионного возраста (на днях Медведев призвал обсудить этот вопрос «уже на законодательном уровне»). Пожилым россиянам придётся работать дольше. Некоторым – до гроба. Но главная беда даже не в этом. При капитализме у нас даже людям старше 45 лет уже стало трудно найти работу. А после повышения что будет? К примеру, мужчина теряет работу в 62 года, до пенсии ему ещё несколько лет. Кто его возьмёт на работу? А без работы и без пенсии как ему жить? Кормиться содержимым мусорных баков? Пострадает и молодёжь, потому что специалисты, которые должны были уйти на пенсию, не освободят для молодых рабочие места. Значит, вырастет и молодёжная безработица. В общем, это тяжелейший удар практически по всему обществу!
— Введение четырёхпроцентного налога с продаж. Это значит, что все цены в стране сразу вырастут на 4%. И все россияне сразу станут беднее.
— Повышение подоходного налога с 13 до 15%. Подчеркну: налог вырастет и для чубайсов-абрамовичей, и для учительницы и медсестры. Неужели это справедливо? Неужели учительница с медсестрой уже стали хорошо жить? В спа-салоны ходят и на Бали летают? Да они едва концы с концами сводят, а у них хотят ещё часть зарплаты отобрать.
— Повышение НДС с 10 до 18% для многих категорий товаров (продукты первой необходимости, лекарства, детские товары). Это значит, что самые нужные для людей товары значительно подорожают, а экономика будет ещё сильнее душиться налоговой удавкой. Экономического роста нам после этого не видать.
— Раздача бюджетных денег «пострадавшим» от санкций олигархам. Собственно, все предыдущие меры для того и намечаются, чтобы сэкономить на народе и дать побольше денег нуворишам. После кризиса 2008 года им уже были розданы триллионы. Большую часть они пустили на финансовые спекуляции и вывели в офшоры. Так же будет и в этот раз.
Все эти меры уже предложены чиновниками! Но нужно ли это россиянам? Пора нам показать своё несогласие с этой программой «Робин Гуд наоборот» – планом по ограблению бедных с передачей денег богатым.
Никого не хочу обидеть, но в данный момент ни одна другая политическая сила, кроме КПРФ, не предложила чёткой программы-альтернативы планам либералов из правительства. Наша программа изложена в недавнем обращении Геннадия Зюганова «Без смены курса страну не сохранить». Коротко говоря, это план, как запустить экономический рост и вывести страну из кризиса, не обдирая народ. Прийти на акции КПРФ 1 и 9 мая – значит выступить за реализацию этой программы.
Какие-то акции на майские хочет устроить и Навальный. И, похоже, делает всё от него зависящее, чтобы эти акции оказались несанкционированными. И что? Цель-то какова? Неужели г-н Навальный думает, что, если опять несколько сотен школьников по мановению его руки отправятся в автозаки, то Путин испугается и уйдёт со своего поста? Смешно. А никакой альтернативы программе либералов из правительства Навальный предложить не может. Он и сам – либерал. Так зачем буза?
Власть помнит, что 8 с половиной миллионов человек проголосовали за Грудинина. Она даже знает, что на самом деле гораздо больше. Но она надеется, что мы проголосовали и успокоились. И до следующих выборов можно делать со страной что угодно. Мы должны показать, что это не так!
Если 1 и 9 мая миллионы людей по всей стране выйдут на акции КПРФ, то у страны появится шанс на другое правительство. В котором не будет ни Медведева, ни одиозных либералов. А будут хозяйственники-патриоты. Ведь из одних только руководителей народных предприятий можно сформировать весь экономический блок. Вы скажете, это невозможно? А я отвечу: вспомните правительство Примакова-Маслюкова-Геращенко. Оно работало даже при президенте Ельцине и смогло отвести страну от края пропасти. Почему тогда Кремль согласился на создание правительства патриотов? Потому что дефолт 1998 года не оставил Ельцину выбора. Сегодня страна снова у критической черты: на нас ополчился весь западный империалистический блок, а либеральный экономический курс в условиях западных санкций – дело заведомо гиблое. Поэтому верховная власть снова может позвать патриотов в правительство. Надо только её к этому ненавязчиво подтолкнуть.
Так что, друзья мои, дача, грядки, шашлыки, туризм – дело хорошее. Но 1 и 9 мая – все в наши колонны! Страна сейчас стоит на очень серьёзной развилке. Давайте поможем ей пойти по правильному пути.
Юрий Афонин
Ярославские коммунисты 1 мая проведут в Ярославле демонстрацию и митинг. Формирование первомайской колонны на площади Мира (остановка Горвал) в 11 часов. Демонстранты пройдут маршем до площади Труда. Будет отдельная колонна против московского мусора. На площади Труда в 12 часов состоится митинг, на котором будут обсуждаться наиболее актуальные и болезненные темы Ярославля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *