Все на продажу! Все в аренду!

Полиграфия
Свои последние деньки доживает еще недавно процветающее ОАО «Полиграфия», расположенное на улице Республиканской, в самом центре Ярославля.
Последние номера газет, согласно заключенным договорам, здесь отпечатают 26-27 декабря. Новые контракты на 2018 год после скоропостижной смерти владельца предприятия Геннадия Алексеевича Воронина уже не заключались. Уникальный газетно-печатный комплекс, включающий в себя установку (Computer-to-Plate) модели (MAKO-System4x) по изготовлению печатных форм и ролевую печатную машину (City Line Expess), выставлен на продажу. Печатная машина позволяла печатать одной тетрадью до 48 полос формата А3, в том числе 24 полноцветных со скоростью до 30 тысяч экземпляров в час. Помещения типографии предлагаются в аренду предпринимателям, потому как газетный бизнес нынешней владелице ОАО «Полиграфия» не интересен. А у руководителей редакций районных газет появилась дополнительная головная боль: где печататься?!
Стоит напомнить, что областная типография, где печатались газеты «Северный рабочий», «Городские новости» и другие, была построена при советской власти, а при новой власти оказалась не у дел.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *