Вспомнили об экологических правах граждан при обращении с отходами

мусор
Мусорные протесты, вспыхивающие в разных концах страны, привлекли внимание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, — сообщает МК.
В этой связи совет вчера провел специальное заседание, посвященное обеспечению экологических прав граждан при обращении с отходами. Участники заседания пришли к выводу, что граждан надо убеждать не когда у них за спиной уже закипела стройка и закрутились коммерческие интересы, а до того. На нулевой стадии, когда речь идет еще только о намерениях.
Кроме того, для соблюдения экологических прав граждан необходим специальный правовой механизм — муниципальный референдум, на котором смогут проголосовать не только те, кто проживает в данной местности, но и те, кто имеет там в собственности недвижимость.
Именно такой порядок защиты интересов населения действует в тех странах, где давно работают мусоросжигательные заводы, которые сейчас представляются нашему населению как положительный пример утилизации отходов.
Вот только в Ярославской области до конца 2018 года будут завозить московский мусор без всяких референдумов! Согласно решению губернатора!
Вадим Беседин
Фото Геннадия Черкасова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *