Выборы-2018. Очередной спектакль?

В вашингтонской газете «Америкэн интерест» опубликована статья известного либерального экономиста и социолога Владислава Иноземцева, где автор предлагает США не тратить деньги на силовое сдерживание потенциала России, а просто купить её. Он пишет: «Зачем Западу нужно истощать свои ресурсы, если Россией правит не Сталин, а скорее, группа предпринимателей, которые хранят свои деньги в западных банках, покупают недвижимость на Западе, обучают своих детей в западных университетах, имеют заграничные паспорта и разрешение на временное проживание».

По мнению В. Иноземцева, российская элита всего лишь стремится «извлечь материальную выгоду из владения корпорацией под названием «Россия». Автор статьи подчёркивает, что речь, разумеется, идёт не о покупке территории, природных богатств или людей, а об активах, которые российский правящий класс считает своей собственностью. Он даже называет конкретную сумму, во что обойдётся эта сделка с коррумпированным русским чиновничеством, — 1,2 триллиона долларов. Игра стоит свеч.

Российские олигархи, по словам Иноземцева, если им предложить серьёзную сумму, с радостью ухватятся за подобную возможность приумножить свои капиталы. И он советует торопиться, поскольку, если в России будет другое правительство, более ответственное и честное, эти активы вырастут минимум в пять раз. Он уверен, что это вполне реально, как стал реальностью план Алена Даллеса по разрушению СССР и России.

Бредовая идея? Как посмотреть.

Запад увидел, что его дело очернения России и русских процветает за наш собственный счёт. В России до сих пор осуществляется проект запада, страна следует прежним ельцинским курсом, напоминающим «пьяный корабль», идущий прямиком на рифы.Что получили мы в результате чудовищной ломки политического строя ради смутных идей и непродуманных целей? Мы получили пирующих на руинах убитого ими государства краснобаев, дилетантов, воров и бездельников, которые должны сидеть не в Кремле, а в тюрьме.

Ещё в 1977 году известный литератор Юрий Селезнёв сказал: «Третья мировая война идёт давно. Война эта – идеологическая, против наших душ, против нашей совести, против нашего будущего. Микробы, которые разрушают наше сознание, более опасны, чем те, против которых мы боремся в открытую».

Остаётся только удивляться, насколько был дальновиден писатель.

Летом 2017 года социологи «Левада-центра» попросили россиян назвать самых выдающихся людей всех времён и народов. На первом месте оказался Сталин (38% всех голосов). Он обошёл Пушкина и Путина (по 34%), и даже Ленина (32%). Почему? Главное, пожалуй, в том, что, отдавая голоса Сталину, многие выразили недовольство сегодняшними экономическими невзгодами, социальными контрастами, ростом дороговизны жизни, тотальной коррупцией и т.д. При Сталине не было и не могло быть воров*бизнесменов, распоясавшихся вороватых руководителей, жён губернаторов и парламентариев с годовыми доходами в многие миллионы рублей. После смерти Сталина на его сберкнижке было всего 900 рублей.

Уже без малого тридцать лет каждые выборы неукоснительно делят россиян на две неравные категории. Избранные получают доступ к жирному государственному пирогу, прочие довольствуются объедками, и то, если повезёт. А у многих и их тощую горбушку отхомячили. Обнаглели абсолютно, уверившись в своей безнаказанности. Что говорить, если в канун выборов протащили закон о повышении пенсионного возраста. Ничего не боится кремлёвская банда. «Ничто не свято». Так не пора ли привести в чувство этих «птенцов гнезда Борисова»? Пора, иначе в скором будущем России кранты. Ни один внешний враг не смог победить русского человека, оккупировать его Родину, это сделали свои «гитлеры-наполеоны», засевшие в Кремле и правительстве.

Глядя на государственный герб, невольно думается: два лица у России. Одно, доброе, повёрнуто к торгашам, ворью, другое, злое, – к сталеварам и слесарям, трактористам и учителям. А между ними – агентура, прокуроры, судьи, следователи, преследователи.

Редеет русское население. Более миллиона наших соотечественников уходят на тот свет, не в силах преодолеть лишения и страдания, принесённые нынешней властью. Причём страдания зачастую моральные, душевные. В общем, вовсю идёт вымирание, вырождение населения некогда самой могущественной державы мира.

Сейчас уже всем очевидно (кроме Кремля, естественно), что для России «либеральный» курс губителен, поскольку он привёл к резкому обнищанию народа, появлению олигархов и беспредельной коррупции, развалу промышленности, сельского хозяйства, культуры. Чудом удалось спасти армию, но за огромные хищения при её уничтожении так никто не ответил. Безнаказанность крупных жуликов в госструктурах вызывает у народа возмущение и недоверие к власти. Из-за либеральных реформ, начатых ещё при Ельцине и продолжающихся поныне, всё, что было ценного в стране, оказалось в руках олигархов, в основном не русского происхождения, и иностранного капитала. Продолжение «либерального» курса окончится неминуемо исчезновением России как самостоятельного государства, о чём и мечтают наши враги.

Удивляюсь, глядя на нынешних либералов, беспринципных и продажных дельцов, захвативших власть в нашей стране и готовых, вопреки даже инстинкту самосохранения, сдать её Западу на окончательное колониальное разорение и грабёж. Потому-то и препятствуют всячески разумному осмыслению прошлого, потому и создают армию разных сванидзей, венедиктовых, каспаровых, «дождей», «эхо Москвы», клеветников-киношников, предельно охамевшую псевдокультуру, взращенную ими на антисоветчине и русофобии. Какое-то массовое издевательство над русской культурой. Всё искажается, выворачивается наизнанку. Шарлатаны от культуры нынче делают погоду в разворованной (духовно, во-первых) стране. Одни – на поприще развлекательной литературы, другие – на «экспериментальных» театральных подмостках, третьи – в кино. Словно и не было у нас пути становления, поиска, находок, ошибок, достижений. А он, путь этот, был! Вот что пишет англичанин Исайя Берлин в своём серьёзном труде «История свободы. Россия»: «В 20-е годы в России шло настоящее художественное возрождение, отличное по сути своей от всего, что было в художественной жизни других стран. В результате была создана необыкновенно живая и плодотворная культура – необычайный взлёт в европейской цивилизации».

Культура нынче отделена от государства, как раньше была отделена церковь. Призывают к объединению. Но ведь главным фактором объединения является именно культура. Культура – это не просто спектакли, выставки, концерты. Культура – это всё, что взаимодействует с душой человека. Ничто не может соперничать с культурой в деле формирования личности. Это воспитательный процесс, который начинается в младенчестве, а завершается только с концом нашей жизни. Сейчас на месте культуры – выжженное поле, где тут и там прорастают сорняки. Пусто. А пусто место, как известно, свято не бывает. Что не займём мы — туда придут другие. Более того, они пришли давно и прочно. Культура – единственное, что может превратить толпу в народ. И если это будет чужая культура, то она сформирует чужой народ, чужой этой земле и её традициям.

Заниматься этим, конечно, надо было давно, но что делать – мы достойны того правительства, которое якобы выбрали. Но ещё не поздно. Правда, если мы, русские, составляющие восемьдесят процентов населения страны, будем равнодушно смотреть на всё происходящее с «титульной нацией», Россия разделит судьбу СССР. Сценарий разрушения государства давно написан, всё у «вашингтонского обкома» расписано детально. Наши «западные партнёры», столь любезные сердцам отечественных «реформаторов» и «партии власти», только и ждут отмашки из Кремля.

9 сентября нам даётся шанс, возможность доказать самим себе и преступной нашей власти, что народ в России – не стадо баранов и не собирается идти на заклание. Не хочется участвовать в этом спектакле по сценарию «партии власти», но надо. От выборов к выборам рейтинг этих прохвостов па дает. Надо делать попытки достучаться до мозгов «электората», как называют «едросы» русских людей. Не за горами то время, когда народ очнётся и погонит поганой метлой всю эту нечисть с нашей земли. Не получится в этот раз, получится в другой. Обязательно получится!

Евгений ГУСЕВ, член Союза писателей России

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *