В Госдуме обсудили нарушения на выборах в Ростовской и Ярославской областях

На утреннем пленарном заседании Госдумы сегодня? 13 сентября обсуждались нарушения на выборах в ряде областей. Как сообщает пресс-служба нижней палаты парламента, выступали депутаты от КПРФ и ЛДПР.


Сегодня на заседании Госдумы с заявлениями от фракций выступили депутаты от КПРФ и ЛДПР. Коммунист Сергей Обухов назвал «грязными и недостойными» выборы в Кемеровской, Ивановской, Ростовской, Иркутской и Ярославской областях, а представитель ЛДПР Алексей Диденко потребовал пересмотра итогов голосования в Ростовской и Кемеровской областях. Также народный избранник предложил сделать предвыборные дебаты обязательными для всех кандидатов.
Ранее СМИ сообщали о том, что ЛДПР собиралась покинуть заседание ГД, если голоса в Ростовской области пересчитаны не будут. Также Владимир Жириновский собирался требовать отставки главы Ростовской области Василия Голубева.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Центральная избирательная комиссия Российской Федерации направит в Ростовскую область рабочую группу для изучения ситуации вокруг итогов выборов на Дону.
«ФедералПресс» напоминает, что лидеры партий «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР Сергей Миронов, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский потребовали пересчета результатов выборов в Ростовской и Кемеровской областях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *