В исправительных колониях регионального УФСИН прошли экзамены по математике

 

Вчера осужденные, отбывающие наказание в подведомственных учреждениях УФСИН России по Ярославской области, сдавали Единый государственный экзамен по базовой математике. Об этом  сообщила пресс-служба  ведомства

В подразделениях пенитенциарного ведомства региона организуется обязательное получение общего образования осужденными, не достигшими 30-летнего возраста. Остальные отбывающие наказание имеют возможность получить образование по собственному желанию.

Перед началом мероприятия руководители пунктов приема экзамена провели инструктаж с членами комиссии и экзаменующимися о правилах проведения на экзамене.

К государственному выпускному экзамену по математике были допущены 108 осужденных из Ярославля, Рыбинска и Углича, обучающихся в 12 классе. Каждый участник получил бланки регистрации ГВЭ, контрольную работу и бланки ответов для занесения результата.

Экзамен по базовой математике состоит из 20 заданий, на выполнение которых дается около 4 часов. Работы экзаменующихся оценивают по пятибалльной шкале. Свои результаты ученики смогут узнать уже в середине июня.

Впереди у осужденных экзамен по русскому языку и долгожданный документ об образовании.

— После получения аттестата все желающие могут продолжить обучение в профессиональных училищах, получить профессию и успешно трудоустроиться в центрах трудовой адаптации, — рассказал начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН майор внутренней службы Николай Малинов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *