В Москве прожиточный минимум пенсионера будет на 3653 рубля выше, чем в Ярославле

пенсии
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2018 год.
В соответствии с документом, у неработающих пенсионеров, проживающих в Москве меньше 10 лет, в 2018 году размер пенсии с учетом региональной доплаты составит не менее 11 тыс. 816 рублей, — сообщает INTERFAX.RU. — В текущем году такие пенсионеры получают не менее 11 тыс. 516 рублей в месяц. Таким образом, повышение составит 300 рублей.
Депутаты от партии власти в Ярославской областной Думе, несмотря на рост цен, сохранили величину прожиточного минимума пенсионера в регионе на прошлогоднем уровне — в размере 8163 рубля. Вот и получается, что пенсионер пенсионеру рознь. Живешь в Ярославской области прожиточный минимум 8163 рубля, перебрался в столицу — получи на 3653 рубля больше. А, если проживешь в первопрестольной десять лет — будет еще добавка,
25 октября во время ежегодного отчета в Мосгордуме о деятельности правительства столицы мэр Москвы сообщил, что в 2018 году с учетом городской доплаты неработающие пенсионеры, проживающие в Москве более 10 лет, будут получать пенсию не менее 17,5 тыс. рублей в месяц, что на 3 тыс. больше, чем в 2017 году.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *