В Москве прошёл Форум левых сил

Форум2
5 сентября в Москве прошёл Форум левых сил – концерт левых рок-групп в поддержку кандидата в мэры столицы от КПРФ и от народно-патриотической коалиции В.В. Кумина.
На мероприятии присутствовали представители Коммунистической партии Российской Федерации, объединения «Левый фронт». Форум также посетило значительное количество молодых людей, не связанных с политическими организациями.
Ведущими форума были писатель Захар Прилепин и Анастасия Удальцова – жена находящегося в настоящее время в спецприёмнике по сфабрикованному обвинению Сергея Удальцова.
Мероприятие началось с минуты тишины, объявленной в связи с убийством главы ДНР А.В. Захарченко. Захар Прилепин, затронув данную тему, сообщил, что руководство Донецкой народной республики, разрабатывая основы внутреннего обустройства, в конечном итоге пришло к пониманию необходимости использования социалистических начал. Он справедливо заметил, что в ситуации, когда в общий дом приходит беда, переход к социализму неизбежен.
Анастасия Удальцова, развивая данную тему, напомнила об основных преимуществах социалистического строя. Прежде всего, речь идёт об уверенности человека в завтрашнем дне. Именно на базе социализма следует строить будущее нашей Родины.
Перед участниками форума выступили ключевые деятели лево-патриотического движения. Слово взяли депутаты Государственной Думы, заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин и Сергей Шаргунов, экс-кандидат в президенты РФ, директор «Совхоза имени В.И. Ленина» Павел Грудинин, член правления «Левого фронта» Максим Шевченко, российская спортсменка Марьяна Наумова и другие. Все они в своих речах затронули не только темы бедственного положения России и народа, говорили не только о преимуществах социализма. Из уст ораторов раздавались призывы принять активное участие в предстоящих выборах мэра Москвы, отдав свой голос в пользу Вадима Кумина. Все они делали акцент на том, что лишь В.В. Кумин, намеренный твёрдо отстаивать интересы народа, а не узкого круга лиц, выступающий в своей программе за проведение качественно иной политики, сможет оправдать доверие людей и остановить новый виток антисоциальных «реформ». Кроме того, все они призвали к освобождению Сергея Удальцова.
В мероприятии также принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.
Во время форума со сцены выступили группы «Зверобой», «Джанго», «7б». Ими были исполнены музыкальные произведения, посвящённые борьбе за справедливость и против угнетения, героям, защищающим Россию в горячих точках.
Пресс-служба МГК КПРФ

Комментарий “В Москве прошёл Форум левых сил

  1. Это очень-очень важно! Нужно идти «в народ», как прежде. Самая человечная партия, самая народная, под алыми знаменами возрождения настоящей, яркой, пламенеющей жизни, партия БУДУЩЕГО! Когда-нибудь весь мир придет к социализму, это вопрос времени. А мы были первыми, построившими социалистическое государство! Пусть потом случилось то, что случилось. Тем ярче вспыхивают красные флаги, тем полнее осознают люди тоску по равенству, братству, справедливости! Голосуем за ЖИЗНЬ, голосуем за КПРФ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *