В Переславской Думе еще один депутат от КПРФ

Шестернев
В минувшее воскресенье в Переславле-Залесском прошли повторные выборы депутатов городской думы по многомандатному избирательному округу №2.
Вызвано это было тем, что на выборах 9 сентября Константин Гриднев (КПРФ) и Сергей Хабибулин (Справедливая Россия) прошли сразу в областную и городскую думу и своим местом работы выбрали региональный парламент.
На освободившиеся места в городской думе претендовали 15 кандидатов, из них семь самовыдвиженцев и по два от КПРФ, Справедливой России, ЛДПР и Единой России. Партия власти, получившая в думе всего 10 мандатов из 21, всеми силами пыталась не пропустить в городскую думу кандидатов от оппозиции. Без 2/3 голосов народных избранников у нее никак не получится избрать нужного главу города. В итоге в бюллетени для голосования попали только десять кандидатов, в том числе Владимир Шестернев и Александр Девяткин, выдвинутые КПРФ.
По предварительным итогам, наибольшее количество голосов (1222) получил Почетный гражданин города Переславля-Залесского, в прошлом глава администрации города Владимир Иванович Шестернев. Следом идет кандидат от партии власти.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *