В Пречистом ждали открытия фонтана, но так и не дождались

В субботу, 26 августа, в Пречистом отметили День поселка.
На центральной площади народ надеялся увидеть врио губернатора Дмитрия Миронова и депутата Валентину Терешкову, ранее побывавших на днях городов в Тутаеве и Рыбинске. Не приехали. В праздничном мероприятии приняла участие только заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая, сказавшая, что у района хорошие шансы победить в проекте «Рейтинг-76» и получить грант на развитие от главы региона.
В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» на пруду Центрального парка в День поселка планировалось театрализованное открытие фонтана «Сказка о рыбаке и рыбке». Театрализованное представление состоялось, а фонтан, увы, так и не запустился. Собравшиеся были разочарованы, ибо по слухам он обошелся в 800 тысяч рублей!
Областные СМИ, естественно, об этом промолчали, но отрапортовали, что по проекту «Решаем вместе», реализуемому правительством области совместно с партией власти, в Пречистом «полностью заасфальтирован один из дворов, обустроен современный детский городок, установлена контейнерная площадка для мусора с экобоксами»! На следующий год планируется проложить газопровод. Да! Заасфальтирован один из дворов! Да еще полностью! Вот порадовали перед выборами губернатора, так порадовали!
А жители деревень Спирево, Легково, Халитово Первомайского района возлагали совсем другие надежды, о чем пишут в социальных сетях под хэштегом #ПервомайскийРН#sos: «Наш участок дороги Легково — Радково вообще не просыхает, из-за деревьев, которые уже валятся на проезжую часть. А вы представляете, что у нас творится, когда идут осадки ?!!! Власти занимаются «бюрократическим футболом». Ну может перед губернаторскими выборами, что-то изменится».
Вадим Беседин
Фото автора

Комментарий “В Пречистом ждали открытия фонтана, но так и не дождались

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *