В Рыбинске одна из крупнейших управляющих компаний пытается самообанкротиться

банкротство
24 мая ОАО «Управляющая компания» Рыбинска подала в Арбитражный суд Ярославской области заявление о собственном банкротстве с суммой исковых требований 169 млн 473 тысячи рублей.
Компания задолжала многим предприятиям: ГК «Северный водоканал», ПАО «ТНС ЭНЕРГО Ярославль» и другим организациям. Но самые большие долги предприятие накопило за тепло. По данным МУП «Теплоэнерго», это около 400 миллионов рублей.
И вот теперь, имея долги более чем в полмиллиарда, компания решила уйти от ответственности, не отдавать долги полностью, а для этого инициировала процедуру самобанкротства. Как говорится, знакомая история, не первый подобный случай и не последний. Любителей поживиться и потом не отвечать за это у нас теперь превеликое множество.
Пока что суд, который состоялся 31 мая, оставил заявление без движения, поскольку оно было подано с нарушением установленных Арбитражным процессуальным кодексом требований. Однако УК наверняка будет добиваться своего. И чем черт не шутит — возможно, в конце концов все-таки добьется, станет банкротом по собственной инициативе и получит возможность на законных основаниях «кинуть» кредиторов.
Дмитрий Митрохин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *