В Рыбинске «скорая помощь» отказалась приехать к больному

скорая
В поселке Волжском «скорая помощь» отказалась приехать к человеку, лежащему на улице без сознания.
28 января вечером, около 18-35, жители поселка увидели человека в сугробе у магазина «Молодежный» на улице Черняховского. Позвонили в «скорую», но диспетчер ответил, что не знает, где находится такой магазин и заявку не принял. Хотя улица Черняховского в поселке Волжский только одна и магазин «Молодежный» тоже один-единственный.
Под таким нелепым предлогом работники «скорой» отказались приехать к человеку без сознания, может быть, тем самым оставили его умереть.
В Советском Союзе подобный поступок работников «скорой помощи» просто невозможно было себе представить. Тогда отношение людей друг к другу было гораздо более теплым, дружеским и доброжелательным. Не было той черствости и всеобщей озлобленности, которую мы видим теперь. А уж что касается «людей в белых халатах», они чаще всего были людьми очень высокого чувства долга и ответственности. Благородная миссия врача, гуманность к больным – для советских медиков это были не пустые слова, а внутреннее убеждение.
Но капитализм развратил все наше общество, в том числе и врачей. Из гуманных, бескорыстных альтруистов, преданных своему делу подвижников, наши врачи превратились в черствых и озлобленных ремесленников и расчетливых торгашей. Таким, конечно, ничего не стоит оставить больного умирать без помощи, как сделали сотрудники «скорой помощи» в поселке Волжском.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *