В Рыбинске снова повысят плату за проезд

Povysyat_platu_za_proezd

С Нового года в Рыбинске ожидается повышение стоимости проезда в автобусах ПАТП, троллейбусах РЭТ и, соответственно, частных маршрутных автобусов. Проезд в рыбинских автобусах подорожает на два рубля (сейчас он составляет 20 рублей), троллейбусные билеты станут дороже на полтора рубля (в настоящее время их цена — 18 рублей 50 копеек).
Объективная реальность капиталистического рынка неумолима. Буржуазия и ее государство в лице чиновников каждый день отрезает по кусочку от ваших и без того скромных зарплат и пенсий в свои бездонные банковские счета, через тарифы, налоги и сборы, понижая ваше скудное благосостояние.  И они и дальше будут продолжать в том же духе. «Эффективные собственники» стремятся к одному – к увеличению своих прибылей. А государство, которое ими создано и им служит – всегда поддерживает эти стремления, помогает им усиливать грабеж трудящихся. Недавно владельцы рыбинских транспортных предприятий в очередной раз обратились в Департамент транспорта и стали слезно плакаться, что терпят убытки из-за низких тарифов, и потребовали их снова поднять. Департамент, конечно, тут же взял под козырек и поднял тарифы.  То, что для малоимущих рыбинцев это будет серьезный удар по бюджету – буржуазных чиновников не волнует. Им главное угодить хозяевам — «эффективным собственникам».

Повышение тарифов обосновывается ростом цен на топливо и необходимостью индексации зарплаты работникам транспорта. Но мы отлично знаем, что повышение цен на горючее – это опять-таки произвол буржуазии, грабеж трудящихся со стороны капитала. По поводу же индексации зарплат работникам транспорта – вряд ли рядовые работники, водители автобусов и кондуктора, получающие гроши за свой тяжелый труд – вообще почувствуют эту «индексацию».  Она будет чистой формальностью. От повышения тарифов выиграют только собственники транспортных предприятий и высшее начальство (которые и так не бедствуют). Новые нули в их банковских счетах, новые шикарные машины и новые роскошные квартиры и загородные дома, – вот во что превратятся доходы от увеличения тарифов.

Сергей Анисимов

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *