В сопровождении двух КАМАЗов

IMG_0268

IMG_0327

Многие участники первомайской демонстрации, организованной ярославским обкомом КПРФ, обратили внимание на два КАМАЗа, следовавших в завершении колонны.

В советское время было трудно представить праздничные шествия без украшенных транспарантами транспортных средств, но здесь совсем другой случай. За разъяснением ситуации мы обратились в пресс-службу УМВД России по Ярославской области. Отправили письменный запрос, для каких целей в конце первомайской колонны следовали два КАМАЗа, а потом на протяжении всего митинга они стояли на площади Юности?
И получили следующий ответ:
«Информируем вас, что в соответствии с действующими требованиями законодательства Российской Федерации к организации охраны общественного порядка, в целях обеспечения безопасности участников шествия первомайской колонны, с учетом антитеррористической защищенности, во взаимодействии с коммунальными службами было организовано использование грузовой техники.
Решение о конкретных мерах по охране общественного порядка на массовых мероприятиях принимается исходя из анализа обстановки, маршрута следования и количества участников.
С уважением,
Пресс-служба УМВД России по Ярославской области».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *