В торговых центрах Ярославля тоже небезопасно

Кемерово! Скорбим! Теперь посмотрим на Ярославль?!

ТЦ «Фараон»: Напомним, претензии прокуратуры касались соблюдения норм пожарной безопасности и отсутствия экологической экспертизы окончательного проекта 7-этажного здания, построенного в форме пирамиды.
(http://regnum.ru/news/608428.html)
Открыт. Работает.
ТЦ «Флагман»: Во Флагмане выявлены множественные нарушения строительных и противопожарных норм. Здание спроектировано без запасных выходов: если возникнет пожар на первом этаже, то люди на втором и третьем окажутся запертыми, как в мышеловке. Особую опасность для посетителей центра представляют узкие и изогнутые лестницы с этажа на этаж: в случае пожара здесь неминуемо возникнет давка. Здание проектировалось двухэтажным, как его сдали до сих пор непонятно?!!
(https://www.yar.kp.ru/daily/23656.4/155180/)
Открыт. Работает.
ТЦ «Яркий»: Напомним, было установлено, что здание торгового центра «Яркий» функционирует без разрешения на ввод в эксплуатацию второго этапа строительства. Этот этап предусматривает обустройство и монтаж технологического и инженерного оборудования систем энергообеспечения, отопления, водоснабжения, вентиляции в помещениях, сдающихся в аренду.
(https://yarcube.ru/news/society/74483.php)
Открыт. Работает.
ТЦ «Аура»: Год назад в здании «вздыбились» полы. В здании появились дефекты. Образовались они на подземном этаже в несущих железобетонных конструкциях. Все намеки на нарушения Закона при строительстве ТРК власть отвергает.
(https://progorod76.ru/news/22749)
Открыт. Работает.
ТЦ «Рио»: В настоящее время проводится внеплановая проверка по контролю за ранее выданным предписанием по устранению нарушений торгово-развлекательного центра «Рио» в г. Ярославле. Сейчас эксперты Испытательной пожарной лаборатории проверяют работоспособность систем противопожарной защиты.
(http://yaroslavl-news.net/incident/2017/07/12/113…)
Открыт. Работает.
Это не весь список, а Вы думали у нас безопасно?

Наталия Швец

От редакции: а ещё сегодня, в день траура по погибшим в Кемерово, Ярославль Live, словно в качестве издёвки, устроили онлайн голосование: «Какой Торговый центр Ярославля самый лучший на ваш взгляд?»

ТЦ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *