В центре столицы «Гардарики» снег по колено.

27858739_1250384495064002_8420051714047596651_n

«Тратят деньги на бренды и логотипы – лучше бы снег вывезли» — так оценили ярославцы и гости города вчерашний инцидент на улице Первомайской.  После очистки крыши дома 39/10, который стоит у одной из самых загруженных остановок городского транспорта в Ярославле, на тротуаре оказались горы снега.  Всем пешеходам, которые желали пройти к остановке городского транспорта или просто пройти по этой стороне улицы пришлось более 10 метров буквально брести по колено в снегу. Как рассказали очевидцы, эта куча снега лежала практически сутки – с 10 утра,  когда промышленные альпинисты расчистили крыши, и до   утра следующего дня, когда дворники заступили  на смену.  Учитывая, что это самая оживленная из улиц Ярославля, вплотную прилегающая к основным городским достопримечательностям и  различным интерактивным мероприятиям, которые мэрия приурочила к «Главной масленице страны», инцидент выглядит скорее  антирекламой всех туристических начинаний.

Не только центральная улица завалена снегом.  Ярославцы выкладывают фотографии возмутивших их снежных завалов. Не  расчищены нижний ярус  Волжской набережной,   лестницы Которосльной набережной,  значительная  часть улицы Рыбинская. Завалены снегом тротуары проспекта Ленина с нечетной стороны от перекрестка ул. Советской и до ЦНТИ.   И это при том, что снегопад был целую неделю назад. Однако мэрия не может найти ни средств, ни времени убрать все эти горы снега.

В социальных сетях ярославцы отмечают, что это крайне сомнительная реклама для туристических мероприятий, намеченных на масленичную неделю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *