В Ярославле идет сбор подписей под обращением к президенту

00
10 апреля в Ярославле начался сбор подписей жителей области под обращением к президенту России В. В. Путину, председателю правительства РФ Д. А. Медведеву, председателю Государственной думы РФ В. В. Володину с требованием прекратить складирование мусора из Москвы, Московской области и других регионов на полигоны ТКО, расположенные на территории Ярославской области, а также срочной разработки, принятия и финансирования государственной программы, предусматривающей строительство мусороперерабатывающих предприятий, организацию раздельного сбора ТКО, оборудования полигонов с применением новейших технологий.
«В настоящее время резко обострилась ситуация с утилизацией твердых коммунальных отходов в Подмосковье, — говорится в обращении. — В результате вместо закрытых и проблемных полигонов твердых коммунальных отходов в Московской области, поток отходов из Москвы перенаправлен в соседние области, в том числе в Ярославскую. Мы, жители Ярославской области, считаем такое положение нетерпимым».
За каких-то полчаса тремя активистками КПРФ в центре города было собрано более полусотни подписей ярославцев. Никому не хочется жить в экологически неблагополучном регионе, где онкология и так уже зашкаливает. Жители Ярославля вспоминали, что в советские времена не было таких проблем, потому что был организован прием стеклотары, а продукты отпускали в бумажные пакеты, а не как сегодня полиэтиленовые и пластиковые.
Сбор подписей будет проходить ежедневно и завершится 18 апреля на митинге протеста против организации в Ярославле свалки мусора из Московской области, который состоится в 18 часов у Знаменской башни. Потом обращение будет отправлено адресатам.
Вадим Беседин
Фото автора

3 Комментарии “В Ярославле идет сбор подписей под обращением к президенту

  1. В бессильной злобе московские комиссары подсылают к нам своих наймитов Мироновых, Слепцовых и КО. По их наводке проведению митинга мешали ни в чем неповинные детки! По их наводке стряпают дела на Воробьёва, наверное единственного депутата, кто честно выразил своё отношение к московским мусорам. Ярославцы, задумайтесь, за кого вы голосовали! Стоит ли в дальнейшем поддерживать тех, кто никогда и не собирался выражать волю народа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *