В Ярославле митинг разрешили, в Тутаеве предлагают перенести дату проведения

IMG_6046
26 июля в Ярославле, в парке Мира, пройдет митинг протеста против повышения пенсионного возраста, на котором будет продолжен сбор подписей под обращением к федеральным властям о недопустимости принятия «людоедского закона» и в поддержку всенародного референдума.
Митинг согласован с территориальной администрацией Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля. Первый заместитель главы Т. В. Смурыгина, в отличие от бывшего главы Л. В. Суровой, уже 13 июля подписала распоряжение №515 о проведении заявленного КПРФ митинга.
Совсем иная ситуация складывается в Тутаеве, где местные власти ранее не чинили препятствий в проведении акций районного комитета КПРФ. На минувшей неделе в администрацию Тутаевского муниципального района было подано уведомление о проведении 28 июля в парке отдыха в 19.00 митинга против пенсионной реформы.
В понедельник, 16 июля, из районной администрации поступил ответ, в котором чиновники «предлагают» изменить место проведения митинга с «Парка отдыха» на «Юбилейную площадь», так как по их утверждению, только она является специально отведенным местом для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов. Более того, «предлагают» они перенести и дату проведения митинга — на 29 июля в связи «с проведением массовых культурных мероприятий 28 июля 2018 г. в г.Тутаев».
Естественно, тутаевцы не согласны с таким ответом и будут его обжаловать.
Митинги против пенсионной реформы проходят сейчас по всей стране и собирают тысячи участников.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *