В Ярославле нарушается свобода собраний

24 апреля, на заседания Ярославской областной Думы председатель фракции КПРФ А.В.Воробьев обратил внимание на нарушение конституционного права граждан на выражение собственного мнения.

«В Ярославской области стало правилом отказывать гражданам в проведении публичных акций протеста» — отметил депутат-коммунист. Он подчеркнул, что ему лично, в течение этого года, четырежды отказывалось в проведении митингов, под разными предлогами.

Среди предстоящих акций, А.В.Воробьев назвал праздничные мероприятия, приуроченные к 1 мая: без всяких препятствий со стороны власти, готовятся публичные шествия профсоюзов и «Единой России», но делаются попытки воспрепятствовать проведению митинга КПРФ на площади Волкова.

Также председатель фракции КПРФ коснулся вчерашнего совещания в Правительстве Ярославской области, посвящённого проблеме ввоза московского мусора. Несмотря на то, что оно было анонсировано как общественное, представителей общественности туда не пустили. В частности, потребовали удалиться председателя фракции КПРФ в муниципалитете города Ярославля Е.А.Овод.

Николай Мишуров, видео автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *