В Ярославле планируется изменение границ районов

По решению мэра Ярославля Владимира Слепцова, микрорайоны «Пятовский» и «Промышленный», входящие в настоящий момент в состав Дзержинского района, планируется передать в состав Ленинского района. Окончательно вопрос планируется решить 7 февраля, на заседании муниципалитета.

Представители мэрии объясняют перемещение границы близостью президентских выборов. Подчёркивается, что данные микрорайоны непосредственно примыкают к «Пятёрке», входящей в состав Ленинского района, по отношению же к Дзержинскому району они представляют собой анклавы. Соответственно, переподчинение объясняется удобством голосования, поскольку жители данных микрорайонов смогут проголосовать на участках, расположенных рядом, на «Пятёрке».

Кроме того, передача микрорайона «Промышленного» объясняется нежеланием власти строить там необходимую инфраструктуру: детский сад, дом культуры, магазины. Власти считают, что административное переподчинение позволит жителям эффективнее пользоваться инфраструктурой близлежащей «Пятёрки».

Правда, в чём это удобство заключается, не совсем понятно. Можно предположить, что истинная причина – в нежелании властей благоустраивать район и поиске ею формальных поводов этого не делать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *