В Ярославле планируется шествие секс-меньшинств

ЛГБД
Пресс-служба активистов ЛГБТ-сообщества в Ярославле сообщила о намерении собраться 20 ноября на центральной площади города, дабы почтить память убитых трансгендеров, — пишет сетевое издание VistaNews.
По словам организаторов ЛГБТ-движения в Ярославле, участники акции почтения памяти убитых трансгендеров придут с цветами, свечами и фотографиями покойных к расположенному в центре города памятнику Федору Волкову. После проведения шествия секс-меньшинства уберут снимки «жертв преследования» с территории площади. Согласно заявлениям лидеров ЛГБТ-сообщества в Ярославле, выбор места проведения акции пал на центр города только из-за того, что секс-меньшинства хотят привлечь как можно больше внимания к ситуации с убийствами геев и лесбиянок в России. Организаторы ЛГБТ-шествия не намерены обращаться за разрешением проведения акции памяти к правительству Ярославля.
Акция состоится 20 ноября с 16 до 20 часов. Из-за ее несанкционированности правоохранительные органы имеют право разогнать всех участников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *