В Ярославском районе прошел велопробег, посвященный Дню пионерии!

1

Пионерское движения нашей страны восходит своими истоками к далекому 1922 году.  19 мая 1922 года на очередном съезде комсомола, было принято решение о сформировании всесоюзной пионерской организации.

Пионерия не только организовывала детей, но и  прививала им понятия коллективизма, дружбы, безвозмездной помощи, жизни в социалистическом обществе. Пионерская организация воспитывала юных ленинцев в духе коммунистической идейности и преданности своей Советской Родине, пролетарского, социалистического интернационализма, сознательного отношения к труду и общественному достоянию, освоению духовной культуры, непримиримости ко всему, что чуждо социалистическому образу жизни.

В СССР в День пионерии устраивались праздничные линейки и сборы. Сегодня эти традиции продолжают чтить ярославские коммунисты. Каждый год 19 мая депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы проводят различные праздничные мероприятия в честь  Дня рождения пионерии. Например, в 2017 году на Красной площади у памятника В.И. Ленину проходил торжественный прием в пионеры. После праздничной линейки для юных ленинцев было организовано чаепитие в Ярославском обкоме КПРФ.

К сожалению, сегодня в условиях эпидемиологической ситуации проведение торжественных мероприятий невозможно. Тем не менее, пионерский отряд имени Маслова при участии пионервожатой М. А. Сумеркиной в преддверии Дня пионерии провел велопробег в честь пионеров — участников ВОВ. Молодые ребята, используя средства индивидуальной защиты, торжественно проехали  по с. Спас-Виталий Ярославского района ЯО под Красным Знаменем Победы!

 

Председатель фракции КПРФ в Ярославской Областной Думе Александр Воробьёв поздравил  юных ярославцев с Днем Пионерии: «Дорогие ребята! Сегодня  пионерской организации им. В.И. Ленина исполняется 98 лет. Мы  убеждены, что самые лучшие качества в человеке закладывались именно детскими и юношескими организациями. И пионерия в первую очередь учила патриотизму, мужеству, преданности Советскому обществу, прививали любовь к труду и общественному долгу. Желаю всем вам учиться только на отлично, получать знания, любить нашу Родину и ее великую историю, сохранять дух товарищества и справедливости! С праздником вас!»

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *