В Ярославле прошла пресс-конференция по итогам XVII съезда КПРФ

001
Встреча началась с демонстрации фильма о руководителе подмосковного совхоза имени Ленина Павле Николаевиче Грудинине, выдвинутом на XVII съезде КПРФ кандидатом в президенты РФ.
Затем участники съезда Александр Воробьев, Эльхан Мардалиев и Наталья Бобрякова поделились своими впечатлениями от прошедшего форума и ответили на вопросы журналистов.
Первый секретарь обкома КПРФ Александр Воробьев рассказал о подготовке ярославских коммунистов к съезду, о том, как была выдвинута и поддержана кандидатура Грудинина, подробно остановился на биографии кандидата. «Снаряды уже были в стволах, чтобы стрелять по Зюганову – и вдруг такой поворот! — сказал Воробьев. — Все пошло совсем по другому сценарию. КПРФ выдвинула нового кандидата и даже не члена партии. Кстати, это было предложение самого Г. А. Зюганова».
Первый секретарь Ярославского обкома ЛКСМ Наталия Бобрякова поделилась информацией, что кандидатура П. Н. Грудинина обсуждалась на Пленуме ЦК ЛКСМ, и комсомол ее поддержал. Бобрякова рассказала, что сама была в совхозе имени Ленина, своими глазами видела школу и детский сад – и ей даже показалось, что это где-то не в нашей стране.
Своими впечатлениями о «Совхозе имени Ленина» и его руководителе поделилась также руководитель фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля Евгения Овод. Она побывала в хозяйстве, когда проходила обучение в Центре политической учебы при ЦК КПРФ.
Эльхан Мардалиев подчеркнул, что предвыборный штаб кандидата возглавил председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов, что партией разработана программа по выведению страны из ситуации, в которой она оказалась. Одной из действенных мер в этом будет обновление политической системы и создание Высшего Государственного Совета, которому будет подконтролен президент.
На полуторачасовой пресс-конференции от журналистов прозвучало много вопросов. Один из них был о том, как ярославские коммунисты будут участвовать в поддержке кандидатуры Грудинина, на что Александр Воробьев ответил, что такая работа уже началась вчера, когда он встречался с ветеранами Ярославля и будет нарастать. Сейчас в области идет формирование предвыборного штаба кандидата в президенты.
На вопрос корреспондента информационного агентства «Регнум» о задаче КПРФ на выборах 18 марта, Александр Воробьев сказал, что главная задача — это победа Павла Грудинина. Областная организация КПРФ будет делать все возможное и невозможное, что ярославцы пришли на избирательные участки и поддержали кандидата КПРФ.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *