В Ярославле прошёл митинг против произвола ЯрОблЕИРЦ

21 июля в Ярославле на Красной площади у памятника В.И.Ленину состоялся митинг против введения грабительских расценок, выставленных ЯрОблЕИРЦ за холодную воду в Заволжском районе Ярославля.

Открыл и вёл митинг первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев. В своём выступлении он осудил антинародную политику новых областных властей, представляющих собой присланную из Москвы команду «варягов», чуждую интересам Ярославской области и её жителей.

Секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев в своём выступлении подчеркнул, что введение Единого расчётного центра ЯрОблЕИРЦ приводит к увеличению поборов с населения, поскольку ранее за расчётные услуги Водоканал платил расчётным центрам 2% от собранных с населениях средств, а теперь – почти 4%. Эльхан Мардалиев отметил, что если у Водоканала есть лишние деньги, которые не жалко отдать ЯрОблЕИРЦ, пусть лучше отдаст их простым ярославцам, снизив тарифы.

Депутат Муниципалитета города Ярославля от КПРФ Антон Голицын подверг острой критике недавнее решение Муниципалитета о передаче Водоканала из городской в областную собственность. Это решение привело к утрате контроля со стороны ярославцев над водоснабжением и сделало возможным произошедшее увеличение расценок за воду.

Депутат Муниципального совета Кузнечихинского сельского поселения Евгения Овод коснулась вопросов застройки города: городские власти расходуют громадные средства на абсолютно ненужные проекты, вроде замены чугунных решёток на железные и слом практически целой брусчатки.

Руководитель областной комсомольской организации, депутат Муниципального совета Кузнечихинского сельского поселения Наталия Бобрякова обратила внимание на неудовлетворительное состояние дорог в Ярославле и Ярославском районе. Она подчеркнула, что на их ремонт выделяется недостаточно средств, если же ремонт ведётся, то обычно – некачественно.

Также на митинге выступили: руководитель городского отделения организации «Дети войны» Александр Солдатов, руководитель службы радиовещания ГТРК «Ярославия» Родион Латышев, общественный активист Светлана Апполонова, член КПРФ Алексей Филиппов и другие жители Ярославля.

Во время митинга был организован сбор подписей под обращением к ВРИО губернатора и Прокурору области с требованием срочно вмешаться в ситуацию с ЯрОблЕИРЦ и остановить грабёж населения.

По окончании митинга депутаты-коммунисты Александр Воробьев, Эльхан Мардалиев, Елена Кузнецова, Антон Голицын, Наталия Бобрякова и Евгения Овод пообщались с ярославцами, собрали их наказы и предложения, выслушали их проблемы. Депутаты-коммунисты приложат силы, чтобы решить проблемы простых ярославцев.

 

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *