В Ярославле работник крупного завода сообщил о массовом подкупе избирателей

Управление Моторного завода в Ярославле организовало массовый подкуп избирателей на предстоящих 8 сентября выборах в Ярославскую областную думу, сообщил «Родному городу» керамист завода Александр Малышев.

«Отдел кадров составляет списки, кто в каком округе живет. Затем нас собирают и без всяких уловок, открытым текстом инструктируют, как надо голосовать. За каждый голос обещают по 500 рублей», — рассказал Малышев. По его словам, руководство завода пользуется возможностью угрозы увольнения сотрудников в связи с идущими сейчас на предприятии сокращениями.

По данным издания, согласно выданным организаторам инструкциям, оплачиваться «правильное» голосование будет через 1,5-2 недели после официального объявления результатов выборов при условии победы двоих кандидатов от «Единой России» — Станислава Белокурова и Александра Гончарова.

По словам собеседника издания, за привлечение родственников к голосованию за единороссов рабочим также полагаются дополнительные 500 рублей за каждого родственника. Он отметил, что контроль над голосованием осуществляется с помощью звонков, уточняет издание.

Малышев добавил, что в конце инструкции есть предупреждающая организаторов пометка, в которой рекомендуется не принуждать сотрудников завода к голосованию, если те не хотят идти на выборы принципиально, поскольку такие действия могут привести к противоположному эффекту — «придет и проголосует за оппонента», отмечает издание.

По словам Малышева, на предыдущих выборах и при проведении праймериз «Единой России» подкуп избирателей также применялся, но не носил открытого характера, уточняет издание.

 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *