В Ярославской области больше всех больничных листов

больничный
Наша публикация «Кома Ярославского здравоохранения» о проблемах в региональном здравоохранении нашла свое косвенное подтверждение — в прошлом году Ярославская область вышла в лидеры по количеству выданных больничных листов.
«В Минздраве рассказали, в каких регионах чаще всего выдавали больничные листы в 2016 году. Согласно данным министерства, самым болеющим регионом России оказалась Ярославская область, — пишет Газета.ru. — При этом в ведомстве подчеркнули, что в целом россияне стали болеть реже».
Больше всего больничных листов в 2016 году медики выдали жителям Ярославской (63,6 больничного на 100 работающих), Московской (60,6 на 100) и Тверской (60,1 на 100) областей. В среднем по стране было выдано 43,3 бюллетеня на 100 работающих граждан. И хотя член общественного совета при Минздраве Василий Власов уверен, что Ярославль стал лидером по количеству выданных больничных листов из-за того, что в регионе хорошая и доступная медицинская помощь, все мы прекрасно знаем, как пациентам порой бывает сложно получить лист нетрудоспособности и за ним обращаются к врачам только в крайнем случае.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *