Газету «Советская Ярославия» брали очень охотно

00
10 августа на углу проспекта Толбухина и улицы Свободы все прохожие могли получить свежий номер газеты «Советская Ярославия».
Акция в форме пикета по информированию населения о работе Ярославского областного отделения КПРФ проходила с 12 до 17 часов. Газеты раздавали молодые коммунисты Алеся Алиева, Ирина Старк, Анастасия Протасова и ветеран партии Александр Николаевич Солдатов. Легко разошлось более 500 экземпляров, что и неудивительно, потому что в «Советской Ярославии» можно прочитать то, о чем не напишут в других газетах, не покажут по телевидению, не передадут по местному радио. Например о том, как депутаты Ярославской областной Думы от КПРФ помогают ярославцам в решении жилищно-коммунальных проблем. Что в газете «Берега» уволили журналиста Алексея Кривцова за то, что он поделился в социальной сети Фейсбук, как на праздновании Дня города в Тутаеве охрана врио губернатора Дмитрия Миронова в грубой форме мешала ему делать фотографии главы региона.
Некоторые ярославцы, получив газету, сразу начинали ее листать и читать. Пожилые люди, а подходили и восьмидесятилетние, просили написать, чтобы им вернули бесплатный проезд в общественном транспорте, кто-то жаловался на маленькие пенсии, на которые трудно прожить, на дорогие лекарства, сложности при записи к узким врачам-специалистам. Все пожелания и обращения помощник руководителя депутатской фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьева Алеся Алиева записывала в рабочий блокнот. Ярославцы также поднимали вопросы точечной застройки, роста тарифов на услуги ЖКХ, непонятно зачем устроенную показуху с реконструкцией центра города. «Лучше бы на эти выделенные Москвой 600 миллионов расселили коммуналки в центре Ярославля, — говорили горожане. — Или дороги отремонтировали. Тогда бы люди только спасибо сказали».
Пикеты по информированию населения о работе Ярославского областного отделения КПРФ на улицах города будут продолжаться до конца августа. На них выйдут кандидаты в депутаты муниципалитета города Ярославля, чтобы услышать пожелания и наказы от избирателей.
Вадим Беседин
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *