Где густо, а где пусто

00
Перекресток улиц Урицкого и Блюхера никогда не был чрезмерно оживленной транспортной артерией Дзержинского района Ярославля. Другое дело, что он был разбитым и требовал ремонта. Каково же было удивление местных жителей, когда они увидели, что помимо уже имеющихся на перекрестке светофоров появился еще с десяток двух и трехсекционных сигнализирующих устройств.


«Да это просто традиция такая в Брагино!» — вспомнили пешеходы про бесполезно мигавший целый год светофор на пустыре возле пересечения улиц Бабича и Строителей, установка которого обошлась городскому бюджету в 2 миллиона рублей. — Лучше бы установили светофор на Тутаевском шоссе, напротив поликлиники №5, о чем просили жители домов по улице Шавырина».
И в самом деле, несмотря на неоднократные обращения жителей этих домов, светофора на Тутаевском шоссе у нерегулируемого пешеходного перехода до сих пор нет. Этим летом снесли и остановочный комплекс со стороны ЖК «Павловский», а нового так и не поставили, что только усугубляет дорожную ситуацию, потому как летящие на скорости автомобили теперь не видят, что тут остановка общественного транспорта и пешеходный переход. В прошлом году именно здесь в результате ДТП пострадали две женщины, одна из которых погибла.

Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *