Где же врио?

Исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Миронов  решил не отчитываться перед областной Думой.

Ежегодный отчет губернатора, или лица, исполняющего обязанности  губернатора, должен быть заслушан в Думе до 1 мая – так  отмечено в нормативных документах.  Более того, все предыдущие губернаторы, начиная с Анатолия Лисицына, не только  своевременно отчитывались перед Думой, но и присутствовали  на заседаниях Думы.

Однако, Дмитрий Миронов традиции предшественников не поддержал. Заседания Думы не посещает,  отчет  в  указанный срок – не подготовил.

Вопросы о  том, насколько правомерно такое поведение врио,  на заседаниях Думы неоднократно задавал депутат,  руководитель фракции КПРФ,   Александр Воробьев.  Действительно, почему на заседаниях регионального заксобрания не  видно ни Дмитрия Миронова, ни Дмитрия Степаненко, председателя Правительства области?

— Мне  всегда отвечали, что эти чиновники были приглашены на заседание. – прокомментировал Александр Воробьев – но отправить приглашение и  настоять на присутствии – разные вещи. Предыдущие губернаторы не считали зазорным посещать заседания и  выслушивать  депутатов, их мнение по вопросам, которые поднимаются на заседаниях Думы.

Как пояснил Александр Васильевич, депутатам сообщили, что  врио губернатора намерен  зачитать доклад о проделанной работе не в марте или апреле, как предписывает регламент, а в июле.

— В это время уже начнется предвыборная кампания в губернаторы Ярославской области. И доклад  Дмитрия Миронова можно расценивать как очередной самопиар. На данный момент он, по моему мнению, просто  не желает отвечать на «неудобные» вопросы от оппозиции. А вопросов накопилось немало – подытожил Александр Воробьев.

3 Комментарии “Где же врио?

  1. Думаю, что если у оппозиции накопилось достаточно вопросов то и до июля подождут

  2. Просто у Миронова такая стратегия. Например Путин тоже присутствует не на всех заседаниях госдумы и совета федерации. И как показывает практика — в этом нет ничего плохого

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *