Где мероприятия? Прокуратура, дай ответ.

Коммунистам отказали в месте для митинга дольщиков под надуманным предлогом.

25 ноября, в день всероссийской акции обманутых дольщиков,  в Ярославле должен был состояться митинг, на котором должны были собраться жители ярославля, обманутые застройщиками.  Всего в Ярославле более 2000   дольщиков, то есть участников долевого строительства, которые более года  не могут въехать в  заранее оплаченные квартиры.

КПРФ в данном мероприятии взяла на себя роль организатора.  Депутатом областной Думы  была подана заявка  на проведение мероприятия у Знаменской башни, на пл. Волкова. Однако, администрация Ленинского и Кировского районов отказала в согласовании мероприятия. Под тем предлогом, что на этом месте в это же время планируется другое мероприятие.  Не уточнив, какое.   Поочередно были даны заявки на разрешение мероприятия дольщиков на площади Труда, на площади Юности, и у часовни Александра Невского.

— Так много мероприятий в центре в один-единственный день! – прокомментировала ход событий Елена Кузнецова. – Больше, чем в день города или в Новый год.

Тем не менее, в назначенный день и час на  всех этих площадях не наблюдалось   схода людей и каких-либо признаков проведения массового мероприятия.  И народу, откровенно говоря, было негусто.

Коммунисты зафиксировали при помощи фотосъемки пустые  площади центральной части города. Собрали свидетельские показания. И намерены обратиться в Прокуратуру Ярославской области, с тем, чтобы надзорные органы разобрались, не являются ли действия районной администрации прямым препятствием гражданам РФ, ярославцам, в их  конституционном праве на проведение публичных мероприятий. То есть, в праве, прописанном в статье 31 Конституции РФ, и в части первой статьи 20 Всеобщей декларации  Прав Человека.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *