Глава российского правительства Мишустин заразился коронавирусом


Премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с Владимиром Путиным в режиме видеоконференции сообщил, что заболел коронавирусом, — пишет РИА Новости.
«Уважаемый Владимир Владимирович, только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат, — сказал глава кабинета министров во время видеосвязи с президентом Владимиром Путиным. — В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег».
Премьер предложил президенту назначить и. о. главы кабмина своего первого заместителя Андрея Белоусова. Путин согласился, а впоследствии пресс-служба Кремля сообщила, что глава государства подписал соответствующий указ.
Мишустин возглавляет координационный совет по борьбе с распространением коронавируса, в который также входят директор ФСБ Александр Бортников, губернатор Московской области Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Татьяна Голикова.
Фото: Дмитрий Астахов/ ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *