Горожан лишили онлайн-шоу

трансляция
Вроде бы совсем недавно пятничные общегородские совещания в мэрии Ярославля были открыты для жителей города и их стали смотреть в режиме онлайн все желающие.
Ссылка на интернет-трансляцию появилась на главной странице официального портала города в разделе баннеров под лентой новостей и планом мероприятий.
ОГС
И народ начал смотреть, а потом и цитировать выступления мэра Владимира Слепцова в социальных сетях. Были они порой очень забавны. Например, как-то мэр дал поручение, чтобы предприниматели, торгующие бутербродами, добавляли в них лук:
«Без лука бутерброды невкусные. Люди не едят бутерброды без лука. Мы пошли проверять, как идет торговля, спросили — жители покупают? „Нет, — отвечают продавцы, — сегодня вы первые“. А тут житель подошел, говорит — а чего у них покупать, они без лука делают. А на заправках же их продают с луком, с огурцами, а здесь даже лука нет. Лук сделайте, пожалуйста, тогда будут брать. От мелочей все зависит, какая хозяйка, такая и кухня. Если булочка должна обжариваться, значит, нужно обжаривать. Наверное, так?»
В другой раз, критикуя подрядчиков за отставания в графике ремонта городских дорог, Владимир Слепцов пообещал дорожникам, если они уложатся в срок накрыть праздничный стол:
«Слушайте, вот если сделаете, я перед всеми говорю, что мы в соседнем кабинете накроем стол. Если в срок это будет. Это волшебство будет! Мы должны же людей, которые волшебники, отметить положительно!»
Но самый сильный эффект от онлайн-трансляций получился, когда мэр предложил вологодскому подрядчику «повеситься»:
«Вам было сказано, что срок сдачи работ – 15 августа. И 15 августа с вас спросят как с генподрядчика за то, что вы сделали. Если вы не успеете, то вам остается только повеситься»…
И вот зрителей лишили удовольствия смотреть шоу. Мэрия Ярославля приостановила трансляции общегородских совещаний по пятницам. Говорят, что временно. Из-за возникшей технической несовместимости телеоборудования Городского телеканала с оборудованием интернет-провайдера. А может, просто в связи с грядущими 10 сентября выборами депутатов муниципалитета Ярославля?
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *