Горохова и Малютина рассудит столичный рефери?

Два представителя от Единой России, выставившие свои кандидатуры на праймериз по 8 избирательному округу в Заволжском районе, выдвинули взаимные обвинения в нечистоплотности приемов. В том числе и в подкупе голосов избирателей.
В социальных сетях в день голосования появились ролики, в которых избиратели говорят о том, что им пообещали бесплатный сахар и другие продукты, если они отдадут голоса за одного из кандидатов. В то же время были реплики о том, что другой кандидат, находившийся на избирательном участке, вел себя некорректно. А так же о том, что процедура подсчета и учета голосов проходила с вопиющими нарушениями.
При подсчете голосов с перевесом почти в 100 голосов победил Илья Горохов. Алексей Малютин занял второе место. Однако, из-за массовых скандалов, результаты праймериз пока признаны несостоявшимися.
На данный момент создана комиссия, которая должна учесть все факторы и признать предварительные выборы состоявшимися или несостоявшимися.
Для разъяснения ситуации В Ярославль приехал замначальника управления внутренней политики администрации Президента Александр Харичев. Вердикт московское начальство и комиссия вынесет уже в ближайшие дни. Но даже если справедливость восторжествует, и виновные будут наказаны — осадочек от нечистоплотных приемов, примененных правящей партией на предварительном голосовании, останется надолго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *