Грабёж среди белого дня

платежка
Слишком часто у компаний-монополистов, поставляющих коммунальные услуги в этом году стали случаться сбои в расчетах платежей.
В феврале завышенные вдвое счета жители области получили от ЯрОблЕИРЦ по взносам за капитальный ремонт, правда, там сразу же пояснили, что лишнего платить не нужно. Но в Центры социальных выплат данные о платежах не предоставили, лишив льготные категории граждан причитающихся им мер социальной поддержки за февраль! Обещают выплатить в апреле сразу февраль и март.
В марте непонятный сбой случился с платежами ПАО «ТНС энерго Ярославль»: в Сбербанке отказывались принимать счета к оплате.
В Рыбинске сбой произошел в МУП «Теплоэнерго», откуда жителям присылают завышенные в несколько раз суммы платежей. Вместо счетов по показаниям счетчиков горячей воды, люди получают счета по нормативам! Пытаясь разобраться, что произошло, рыбинцы идут в офис компании, возле которого выстроилась немыслимая очередь.
И так по всей Ярославской области, по всей стране пенсионеры, инвалиды, лежачие больные вынуждены куда-то звонить, идти, стоять в диких очередях, чтобы отбиться от завышенных платежей за коммунальные услуги.
Этого не скрывает даже руководитель Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Игорь Артемьев.
— Потребители по большинству позиций услуг ЖКХ переплачивают более 100% их себестоимости, — говорит он.
«Три четверти российских регионов переплачивают за предоставление различными инстанциями услуг ЖКХ, а оставшиеся платят по заниженным тарифам, — приводят слова Игоря Артемьева «Ведомости». — В граничащах областях, где подготовка инфраструктуры производится в одинаковых климатических условиях, тарифы на воду могут отличаться в 54 раза»!
Так почему же, зная обо всем этом, руководство страны позволяет монополистам грабить свой народ? Обирать нищих стариков, семьи малоимущих и многодетных? Нет ответа!
Вадим Беседин
Фото очереди в Рыбинске с ярославского информационного портала «ЯрНьюс».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *