Грани депутатских будней коммуниста В.И. Байло

Bailo

В своей приемной, расположенной по адресу: г. Ярославль, ул. Урицкого, дом 47А, каб. 303, регулярно ведет прием депутат муниципалитета шестого созыва Валерий Иванович Байло. К нему приходят на прием не только жители 5-го избирательного округа, но и со всего Дзержинского района. Обращаются и жители области Любимского, Ярославского, Гаврилов-Ямского и других районов области.

Только в 2017 году депутатом было оформлено более 120 обращений в различные инстанции и департаменты г. Ярославля и Дзержинского района.

У граждан в основном экономические требования. Весна в этом году затянулась, и жители избирательного округа просят привезти землю для цветников и клумб и песок для детских песочниц. Вообще-то этим делом должен заниматься Яргорзеленхоз, но чиновники этого ведомства плохо справляются со своими обязанностями. Поэтому приходится вмешиваться депутату и изыскивать средства, чтоб помочь обратившимся жителям.

Вторые по значимости обращения граждан — по опиловке деревьев под окнами. Здесь не всегда мнения жителей одного дома и даже подъезда совпадают. Одни — за опиловку, а другие — против. Граждане забывают, что прежде чем обратиться к депутату, они должны провести собрание жильцов дома, с оформлением соответствующего протокола собрания. И в этом вопросе помогает депутат В.И. Байло.

Третье — это, конечно же, вопрос о дорогах. Сейчас идет реконструкция дороги по улице Урицкого в Ярославле. Ее реконструкции добился депутат- коммунист В.И. Байло, неоднократно ставя этот вопрос на заседаниях муниципалитета и на встречах с гражданами избирательного округа.

В настоящий момент идет активная работа по сбору подписей за ремонт проезжей части дороги по улице Блюхера. Депутат не забывает, что здесь надо реконструировать не только автомобильную дорогу, но и трамвайные пути маршрута №6.

Следующий вопрос — снос аварийного жилья и постановка на очередь для получения жилья. Здесь депутат прибегает к помощи юристов КПРФ — А.А. Никулина и К.М. Шаповалова.

У ярославцев возникают вопросы и по работе транспорта. Граждане требуют восстановить маршруты Брагино-Очапки и Брагино-Туношна. Эти маршруты ранее существовали, но департамент дорожного хозяйства области их отменил. Теперь люди недовольны, так как добираться до дачных поселков им приходится с пересадками, а это затраты времени, средств и нервов.

С просьбами к депутату по оказанию помощи обращаются и общеобразовательные школы, и детские спортивные школы олимпийского резерва, и заведующие детских садов. По мере возможности эти вопросы решает Валерий Иванович.

А вот пример даже по другой области. Гражданин В.А. Соколов попросил депутата Байло помочь решить “земельные отношения” в Кольчугинском районе Владимирской области.

Пытается помочь гражданам депутат В.И. Байло и при утере гражданином документов, в приватизации земельных участков. Приходят и за советом о том, как отремонтировать домофон или почтовые ящики в подъезде, а то и осуществить ремонт фасада панельного дома, крыш, подвезти асфальтовую крошку для ремонта дороги. Просят и об установке дебаркадера в поселке Иваньково и даже о сносе ларька на улице Урицкого.

В.И. СОКОУШИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *