Губернатор и мэр звонят ярославцам с «коллекторского» номера?

15 марта на телефоны жителей Ярославской области начали поступать звонки с неизвестного номера.  В звуковом сообщении, очевидно, записанном ранее, губернатор области Дмитрий Миронов и мэр Ярославля Владимир Слепцов призывают ярославцев прийти на выборы.

«Здравствуйте, это Дмитрий Миронов. Извиняюсь, что не могу позвонить вам лично, мой голос записан для этого звонка, но то, что я хочу сказать вам, очень важно. 18 марта состоятся выборы президента России. От их итогов зависит судьба нашей страны. Возможно кто-то считает, что его голос ничего не решает. Это не так. Важен голос каждого человека, если он считает себя ответственным гражданином. Конечно, вы сами решите, за кого проголосовать, но всем нам нужна сильная и свободная Россия. И она будет такой, если во главе будет президент, которого поддержали люди» — цитирует губернаторский призыв информагентство REGNUM

C одной стороны, не совсем понятно, откуда у губернатора, либо его помощников   базы данных ярославских операторов связи?

Второй неприятный момент – если номер, с которого поступает звонок, пробить по обычному яндекс-поисковику, окажется, что этот номер используется не всегда  в благовидных делах.

Звонок поступает с телефона московского оператора. Если посмотреть на сайтах, где размещают отзывы о  номерах, «засветившихся» в рассылках спама, то можно увидеть, что этот номер используют коллекторы, рекламные агентства, предлагающие липовые запчасти, медицинские услуги, обувь и одежду.

 

Комментарий “Губернатор и мэр звонят ярославцам с «коллекторского» номера?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *