Губернатор сделал пометочку

09
Губернатор Дмитрий Миронов все же встретился с журналистами. Впервые за полтора года своей работы в Ярославской области.
Каким образом рассылались приглашения для аккредитации на пресс-конференцию сайту КПРФ в Ярославской области неведомо. Но можно догадываться, что таким образом организаторы мероприятия подстраховались от неудобных вопросов.
Судя по сообщениям СМИ, аккредитованные журналисты стали подтягиваться к КЗЦ «Миллениум» в начале первого. Пройдя досмотр, они традиционно устремились к фуршетным столам. Пресс-конференция началась в 13 часов. Опять же, судя по размещенным в Сети фотографиям можно сказать, что на встрече были замечены в основном региональные телеканалы, информационные агенства и печатные издания: Ярославль, Рыбинск, Ростов, Углич, Тутаев и т.д. Но были и представители ТАСС, РИА Новости, «Российской газеты», Интерфакса, «Эха Москвы — Ярославль», «Регнума».
Свое общение с журналистами Дмитрий Миронов начал с рассказа о программе по ремонту дорог, решению проблем обманутых дольщиков, развитию спорта. Вопросов о поддержке в регионе Закона «О детях войны», наведении порядка в деятельности «ЯрОблЕИРЦ», надуманных отказах в предоставлении площадок для проведения митингов оппозиционных партий, естественно никто не задавал. Корреспондента «Ярославского агрокурьера» интересовали планы губернатора по овцеводству, льноводству и свиноводству.
Журналист «Яркуба», правда, все же заметил, что после того, как постановлением правительства в Ярославле убрали гайд-парки, то проблема согласования мероприятий обострилась. На что Дмитрий Миронов ответил: «Вопрос не совсем по адресу. Я сделал себе пометочку об отмене постановления, которое отменяет гайд-парки. Скажите — чем вам помочь, чтобы вопроса не возникало? Вопрос проработаем, если есть такая потребность» (цитата по «Эхо Москвы — Ярославль).
Потребность есть. Администрация Кировского и Ленинского районов Ярославля не согласовывает митинг на площади Юности в рамках Всероссийской акции протеста «За социальную справедливость!», который ярославские коммунисты собрались провести 3 февраля.
Вадим Беседин
Фото yarreg.ru
10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *