Г.А. Зюганов направил приветствие участникам митинга в Южной Африке в честь 100-летии Октябрьской революции

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил приветствие участникам митинга в Южной Африке в честь 100-летия Октябрьской революции.

ЮАР
Флаг коммунистической партии ЮАР

8 октября 2017 года,

г.Москва.

Дорогие товарищи!

От имени миллионов членов и сторонников Коммунистической партии Российской Федерации сердечно приветствую вас.

Мы рады, что столетие Октябрьской революции в России празднуется за тысячи километров от нашей страны – в Южной Африке. Этот факт подтверждает глобальный характер большевистской революции 1917 года.

Исторический аспект этой революции заключается в том, что Южно-Африканская Коммунистическая партия (до этого Коммунистическая партия Южной Африки) возникла всего лишь спустя четыре года после Октябрьской революции, как мощный голос, выражающий интересы угнетенных масс ЮАР.

Великий Октябрь также дал мощный импульс освободительной борьбе на африканском континенте. А победа Советского Союза над нацистской Германией в 1945 году значительно ускорила процесс уничтожения британской и других колониальных империй.

Коммунисты всегда были на передовой освободительной борьбы, помогая создавать возглавляемый АНК союз прогрессивных сил, победивший бесчеловечный режим апартеида.

Мы гордимся тем, что Коммунистическая партия Советского Союза внесла свой вклад в победу альянса АНК, ЮАКП и КОСАТУ, которая открыла принципиально новый этап в истории Южной Африки.

Наша партия твердо убеждена в том, что победа южноафриканской демократической революции 1994 года является продолжением глобального революционного процесса, начатого в России в 1917 году.

Мы счастливы, что советский опыт строительства нового общества социальной справедливости, свободного от эксплуатации человека человеком, творчески развивается, превращая такие страны, как Китай, Вьетнам и Кубу в символы нового подхода к социалистическому строительству.

Южная Африка с 1994 года также достигла больших успехов в повышении благосостояния угнетенных людей. Мы считаем, что демократические силы Южной Африки преодолеют нынешние трудности и будут уверенно двигаться к устранению экономических и социальных последствий системы апартеида.

Коммунистическая партия Российской Федерации стоит бок о бок с Южно-Африканской Коммунистической партией и всеми другими прогрессивными силами Южной Африки в борьбе, начавшейся в 1917 году, против глобального империалистического господства.

Социализм — будущее человечества! Давайте достигнем этого вместе!

С теплым товарищеским приветом из холодной Москвы,

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *